Наш телефон в Санкт-Петербурге: 642-00-41, телефон в Москве: (495) 640-59-83 www.stroim-dachi.ru
• ГЛАВНАЯ •   
• Брусовые дома •   
• Каркасные дома •   
• Сборные бани •   
• Готовые бани •   
• Цены на дома •   
• Цены на бани •   
• Фотогалерея домов •   
• Фотогалерея бань •   
• Вопрос-ответ •   
• Проекты •   
• Проекты домов с ценами•   

Наши лучшие проекты
Загородный дом 5.3*6.7 м.
Загородный дом 5.3*6.7 м
Брусовой коттедж 6*8 м.
Брусовой коттедж 6*9 м
Дом 6*6 с мансардой
Дом 6*6 с мансардой
Дачный дом 6 * 6 м
Дачный дом 6 * 6 м
Проект дома с эркером
Каркасный дом под ключ


Техническая характеристика каркасно-щитового дома 7 * 8 м.

зимний щитовой домик под ключ


Планировка дома.


планировка зимнего каркасно-щитового дома


Планировка первого этажа дома 7*8


Фундамент дома.


Дом располагается на ленточном фундаменте. Ширина ленты составляет 35 см, высота фундамента 40 см.При строительсве дома или коттеджа мы делаем отступ от края фундамента 5-7 см. Ленточный фундамент подготовил заказчик строения. Мы можем изготовить свайный и точечный фундамент или установить дом на Ваш фундамент.

Каркас щитового дома.


Каркас дома собирается из брусков 40/100, такие бруски используются для строительства всех зимних каркасно-щитовых домов. Каркас с двух сторон обшивается вагонкой. Наша строительная компания использует вагонку толщиной 18 мм. Снаружи – вагонка естественной влажности, изнутри вагонка принудительной сушки. Утепление каркаса производится по всему периметру, в качестве утеплителя применяется “Ursa”, по желанию заказчика “Ursa” может быть заменена на другой утеплитель, в этом случае мы считаем только работу по утеплению дома.

Первый этаж щитового дома.


Нижняя обвязка дома выполняется из бруса в 2 ряда. Брус 100*150 – один брус кладется стоя, другой лежа. Лаги пола из бруса 100х150мм шагом 900мм. Пол двойной – черновой и чистовой. Черновой пол – не обрезная доска, чистовой пол – шпунтованная доска принудительной сушки. Толщина половой доски 36-38мм, может быть заменена на 26-28 мм. Между чистовым и черновым полом заложен утеплитель – 100 мм.(т.к. дом для постоянного проживания). Высота от пола до потолка – 2.4 метра. Потолочные балки - брус 100х150мм, подшиты вагонкой.

Мансарда щитового дома.


На фотографии одноэтажный дом, мансардный этаж не предусмотрен только чердак.Высота конька дома = 2 метра.

Кровля щитового дома.


В качестве кровли используется ондулин. Кровля может быть заменена на любую другую. Ондулин укладывается на обрешетку из не обрезной доски 20 мм. Обрешетка делается через доску. Под ондулин по желанию может укладываться ветроизоляционная пленка.

Окна.


На первом этаже зимние с двойным остеклением:

окна 1*1.2 м – 1 шт.,
окна 1.5*1.2 м – 2,
окна 0.5*0.8 - 1 шт,
окна 1.0*0.6 - 1 шт

На чердаке зимние с двойным остеклением:

окна 1*1 м – 1 шт.

Окна фурнитурой не комплектуются, крепятся стальной петлей без покрытия.

Двери.


Филенчатые двери – 0.8*2.0 - 4 шт.
Каркасные двери – 0.6*1.8 - 1 шт.
Двери с наличниками

Веранда каркасно-щитового дома


Каркасно-щитовая веранда размером 2.5 * 3.0 метра.

Доставка каркасно-щитового дома.


У нас бесплатная доставка в радиусе 50 км. от Санкт-Петербурга, поэтому как правило, нет дополнительных транспортных расходов. Перепробег рассчитывается в размере 40 рублей за километр.



Строительство каркасно-щитового дома.


Строительство дома занимает не более двух недель с момента доставки скомплектованного материала на участок заказчика. Во время строительства дома или бани бригада проживает на участке "Заказчика". Если у Вас на участке бригаде жить негде, то можно попытаться договориться с соседями. Бригада небольшая, обычно не более 2-3 человек. Если Вам не удалось договориться с соседями или найти другое подходящееижилье, то мы привозим с собой каркасную бытовку. Бытовку по окончанию строительных работ обратно с собой не забираем. Стоимость бытовки от 15000 рублей. Если у Вас на участке нет электричества, то бытовка комплектуется печью, которая добавляет к стоимости бытовки 5000 рублей. Бытовка имеет размеры 2 на 3 метра, покрыта оцинкованным железом, у бытовки есть дверь и окно, устанавливается бытовка на блоки 20/20/40. В дальнейшем бытовку можно использовать как летнюю кухню.

Фотографии этого щитового домика


заказать летний щитовой домик под ключ




Так же Вы можете ознакомиться с другими проектами деревянных домов.

брусовой дом дачный дом каркасно-щитовой дом 6 *6
брусчатый дом дачный дом 5*6 загородный дом 6*6



       Наш телефон в Санкт-Петербурге: 642-00-41, телефон в Москве: (495) 640-59-83 www.stroim-dachi.ru
Rambler's Top100